EN
 / Главная / Все новости / Международный патриотический проект для молодёжи «Помни» стартовал в Лейпциге.

Международный патриотический проект для молодёжи «Помни» стартовал в Лейпциге.

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



В Лейпциге был дан старт международному проекту «Помни», сообщает «Русское поле».

Авторами проекта стали молодые соотечественники от четырнадцати до двадцати семи лет. Он представляет собой несколько мероприятий и событий, которые направлены на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти у молодых российских соотечественников.

Авторы проекта являются членами молодёжного клуба «IUVENTUS», который ежегодно проводит разнообразные мероприятия патриотической направленности.

В рамках мероприятий проекта «Помни», который начнёт свою работу с осени этого года, планируется проведение независимого мониторинга состояния мест захоронений советских солдат на немецкой территории. Организаторы запланировали проведение патриотического квеста по саксонской земле. Он познакомит участников с основными событиями ВОВ через поиск свидетельств войны в Лейпциге и погружение в атмосферу тех дней.

Участники проекта посетят ветеранов войны, смогут записать на видео их воспоминания.

Кроме того, пройдут уже ставшие традиционными акции «Георгиевская ленточка», шествие «Бессмертного полка», вечера памяти ко Дню Победы, а также походы и познавательные экскурсии по местам боевых сражений.

Метки:
Лейпциг, российские соотечественники, молодёжь, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева