EN
 / Главная / Все новости / Немецкий Bild увидел оскорбление в подаренном Путиным Меркель букете цветов

Немецкий Bild увидел оскорбление в подаренном Путиным Меркель букете цветов

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Немецкое издание Bild назвало букет цветов, подаренный Владимиром Путиным Ангеле Меркель, оскорблением, сообщает РИА «Новости».

«Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление», — написал автор о преподнесённом букете.

По мнению немецкого журналиста, в этом знаке внимания со стороны Президента РФ был заключён «скрытый смысл». По словам автора статьи, руководители стран должны друг другу пожимать руки, а не дарить цветы.

Переговоры канцлера Германии с Президентом РФ в Сочи были посвящены важнейшим проблемам развития и укрепления российско-немецких отношений. Были затронуты вопросы по работе над совместными проектами, такими как «Северный поток — 2». Кроме того, лидеры двух стран обсудили положение в Сирии и на Украине.

Немецкое издание Bild, которое славится своим негативным отношением к РФ, опубликовало статью, в которой используются некорректные и подчас оскорбительные выражения. По мнению автора статьи, главной задачей Президента РФ было показать, кто является главным на «мировой политической арене».

Метки:
Ангела Меркель, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева