EN
 / Главная / Все новости / «Я знаю Россию!»

«Я знаю Россию!»

Хелена Плес, Краков
21.05.2018


В этом году краковский Русский центр организовал финал уже VI конкурса «Я знаю Россию!», который подготовили и провели методисты нашего центра Александр Голембевский и Магдалена Плес.


Свои знания показывали студенты краковских вузов: Педагогического, Ягеллонского и других университетов, а также слушатели специализированных курсов по русскому языку. Вопросы, составленные сотрудниками центра, были не легкими и относились ко многим областям знаний: истории, географии, страноведении, литературе. По итогам конкурса, получив равное количество баллов, первое место заняли студенты Педагогического университета Анна Нетреба и Юлия Озарко. Второе место разделили между собой Анджей Бойко и Руфина Путсыкович.


Финалисты конкурса получили дипломы и книги на русском языке. 

Руководитель Русского центра Хелена Плес поздравила участников, преподавателей и болельщиков, пожелала всем успехов и пообещала, что конкурс «Я знаю Россию!» и дальше будет нашей традицией. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева