EN
 / Главная / Все новости / Пятигорск налаживает сотрудничество с европейскими вузами

Пятигорск налаживает сотрудничество с европейскими вузами

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2018

Пятигорский вуз намерен ввести систему двух дипломов — российского и европейского образца. В программе участвуют Северо-Кавказский институт — филиал РАНХиГС и немецкий университет «Европа Кампус». Данная система позволит студентам после окончания вуза иметь два документа об образовании, сообщает ТАСС

По словам заместителя директора института Натальи Киселёвой, на сегодняшний день недостаточно обеспечивать подготовку конкурентоспособных специалистов в масштабах регионов или национальной экономики: российских выпускников должны высоко ценить и за рубежом.

Профессор Волкер Край, ректор «Европа Кампус», который является крупнейшим немецким вузом в области менеджмента, отметил, что у Германии и России давняя совместная история и прочные культурно-образовательные связи. Он также выразил уверенность в том, что совместная образовательная программа будет реализована. 

Вопросы дальнейшего сотрудничества и совместного обучения студентов в области управления, политики и экономики будут обсуждаться ведущими специалистами обоих вузов на II Международном форуме «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал», который пройдёт в Пятигорске.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, Пятигорск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева