EN
 / Главная / Все новости / Васильева отметила важность патриотического воспитания

Васильева отметила важность патриотического воспитания

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2018

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание остаётся приоритетным направлением, считает исполняющая обязанности главы образовательного ведомства Ольга Васильева. Об этом она сказала в ходе выступления на заседании коллегии Росмолодёжи, сообщает портал «Российское образование». Она призвала активизировать работу с молодёжными организациями. Васильева уверена, что они должны стать партнёрами в деле воспитания патриотов.

«Мы должны усилить работу с молодежными НКО. Их надо делать партнёрами в нашей работе. <…> Важно, чтобы молодые люди жили в позитивной повестке», — сказала она. Исполняющая обязанности министра также отметила, что молодое поколение должно жить в позитивной повестке. Кроме того, она призвала привлекать к этой работе региональные власти.

Васильева также подчеркнула важность работы волонтёров. Она отметила, что на сегодня к движению добровольцев присоединилось восемь тысяч образовательных учреждений. Раньше их насчитывалось менее полутора тысяч. «На мой взгляд, волонтёрское движение — это то направление, которое идёт от сердца», — сказала Ольга Васильева. Она напомнила, что 2018 год стал в нашей стране Годом добровольца.

По словам и. о. главы Минобрнауки, добровольчество получило своё продолжение в системе образования: действуют волонтёрские центры, созданные по новым моделям. Кроме того, проводилась масштабная и очень серьёзная подготовка волонтёров, которые будут работать на мировом футбольном первенстве.

Метки:
Росмолодёжь, Ольга Васильева, Минобрнауки

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева