EN
 / Главная / Все новости / «Современник» привёз в Тбилиси «Вишнёвый сад» и «Трёх товарищей»

«Современник» привёз в Тбилиси «Вишнёвый сад» и «Трёх товарищей»

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2018



Гастроли артистов театра «Современник» начинаются сегодня, 16 мая, в грузинской столице. Последний раз они здесь выступали более трёх десятков лет назад, сообщает ТАСС.

Российские артисты выйдут на сцену Русского драматического театра им. Грибоедова. По словам Николая Свентицкого, возглавляющего театр, билетов в продаже не осталось уже давно — их разобрали очень быстро.

Выступления перед грузинской публикой проходят по программе «Большие гастроли» Министерства культуры РФ. В Тбилиси привезли сразу два спектакля, в качестве режиссёра-постановщика выступает художественный руководитель «Современника» Галина Волчек.

Зрители увидят «Три товарища» по одноимённому роману Ремарка. В главных ролях заняты молотые актёры Татьяна Лялина и Шамиль Хаматов. Кроме того, представят «Вишнёвый сад» Чехова с участием Марины Неёловой, Сергея Гармаша, Владислава Ветрова, Ольги Дроздовой и других.

В Тбилиси приехала и сама Галина Волчек. В рамках турне запланирован её творческий вечер «Театр как судьба». Также состоится встреча Валентина Гафта с творческой интеллигенцией города. А Сергей Гармаш даст мастер-класс для студентов театрального института.
Метки:
театр, гастроли, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева