EN
 / Главная / Все новости / Музей советской культуры и быта открыли в Анталье

Музей советской культуры и быта открыли в Анталье

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

Музей социалистического быта появился на турецком курорте Анталье, очень популярном у россиян. Он рассказывает о жизни в Советском Союзе в семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века, сообщает РИА «Новости».  

По словам Рустема Валиахметова, который является руководителем и организатором проекта, в музее все выходцы из России получат возможность вернуться в детство, пробудить свои воспоминания. В то же время местным жителям и иностранцам представится уникальная возможность окунуться в прошлое, погрузиться в действительность, о которой они многое слышали, но с которой ни разу не сталкивались. 

Музей действует на базе частной московской международной школы и открыт при участии культурно-просветительского общества «Столица». 

На девятистах квадратных метрах находятся залы, разделённые по тематике. В том числе «Спортивная слава», «Счастливое детство», «Музыкальная гостиная», «Стройотряды», «Рок-музыка», «Советская школа», «Танцплощадка 70-х», «Кружок радиотехники», «Игрушки» «Советское кино».

В экспозицию вошло порядка тысячи уникальных экспонатов, организаторы надеются, что их количество будет увеличиваться. Собрана большая коллекция старых киноафиш, виниловых пластинок. Имеется библиотека, которую составляют книги, изданные в СССР. В ближайшее время начнёт работу кинотеатр, где будут показывать советские кинофильмы с переводом на турецкий язык.
Метки:
музей, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева