EN
 / Главная / Все новости / Западные санкции россиянам не помеха

Западные санкции россиянам не помеха

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2018



Порядка восьмидесяти процентов жителей нашей страны не замечают каких-то особенных трудностей, связанных с санкциями, направленными против нашей страны. Таковы итоги исследования, проведённого «Левада-центром», сообщает ИА «Интерфакс».

В том числе треть респондентов ответили, что санкции вообще не создают проблем для них, а почти половина считает, что они не приводят к серьёзным трудностям.

Лишь три процента опрошенных заявили, что из-за санкций они столкнулись с определёнными сложностями. Ещё пятнадцать процентов уверены, что давление на Россию привело к «довольно серьёзным проблемам».

Чуть больше четверти россиян совсем не беспокоят западные санкции, а около сорока процентов участников опроса этот вопрос беспокоит, но не слишком.

Каждый пятый респондент отметил, что Запад относится к нашей стране с тревогой, примерно столько же — чуть менее двадцати процентов — уверены, что и Россия с тревогой относится к Западу.

Двадцать пять процентов россиян считают, что Запад испытывает страх перед Россией. И только три процента опрошенных полагают, что наша страна «со страхом» смотрит на страны Запада.
Метки:
социологический опрос, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева