EN
 / Главная / Все новости / Канны узнают о детях-героях России

Канны узнают о детях-героях России

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2018



Российский документальный фильм о детях-героях России будет показан на Каннском фестивале, сообщает РИА «Новости».

Кинолента «Не время для героизма» был снят «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) в 2017 году ко Дню Героев Отечества. Фильм вошёл в программу 71-го Каннского фестиваля в номинации короткометражных картин.

Организаторы отметили, что номинанты Short Film Corner будут представлены в электронной библиотеке и каталогах фестиваля. Картина «Не время для героизма» прошла серьёзный конкурсный отбор, для того чтобы попасть в число участников и номинантов Каннского фестиваля.

Фильм представляет собой рассказ из первых уст о тех подвигах, которые совершают дети. В МГЕР выразили надежду, что обычные дети, простые граждане, которые не остановились в сложной ситуации и совершили героический поступок, станут примером для своих ровесников.


Метки:
Российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева