EN
 / Главная / Все новости / Интерес к российскому кино растёт в Лондоне с каждым днём

Интерес к российскому кино растёт в Лондоне с каждым днём

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2018



В Лондоне полным ходом идёт подготовка к фестивалю российского кино. Мероприятие пройдёт в ноябре и декабре этого года. По словам организаторов, жители города с неперпением его ждут — уже проданы все билеты, сообщает РИА «Новости».

Основатель Недели российского кино в Лондоне и премии «Золотой единорог» Филип Перкон рассказал, что они вынуждены искать дополнительные помещения, для того чтобы вместить всех желающих посетить кинопоказы и мастер-классы. Он отметил, что многие зарубежные актёры и кинокритики изъявили желание помочь с организацией фестиваля. 

«Все зарубежные актёры и кинокритики, которые с нами дружат, захотели помогать с организацией фестиваля, так как они не согласны с тем, что происходит, и верят в диалог», — сказал Перкон. 

Организаторы планируют продемонстрировать зрителям фильмы «Движение вверх» и «Довлатов». Часть сборов от последнего пойдёт на поддержку начинающих писателей.

Ещё один фильм, который планируют показать любителям российского кино, — это «Последний богатырь», признанный самым кассовым за всю историю российского кино.
Метки:
Российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева