EN
 / Главная / Все новости / В Москве — лучшая городская среда

В Москве — лучшая городская среда

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2018



Российская столица возглавила рейтинг качества городской среды, который был впервые составлен в нашей стране, сообщает ТАСС. В него вошли триста российских городов, среди которых полтора десятка мегаполисов. Рейтинг составило федеральное ведомство строительства. По словам заместителя министра Андрея Чибисова, в пятёрку городов, обладающих наиболее комфортной городской средой, попали также Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Воронеж.

В первую десятку вошли Уфа, Новосибирск, Нижний Новгород, Красноярск, Ростов-на-Дону. Следом расположились Челябинск, Самара, Пермь, Омск и Волгоград.

При составлении рейтинга каждый город оценили с точки зрения состояния жилья и прилегающих пространств, уличной инфраструктуры, озеленённых и прибрежных пространств, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры, а также общегородских пространств.

Эксперты принимали во внимание и результаты реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Метки:
рейтинг, города

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева