EN
 / Главная / Все новости / Россия представила в Каннах первый в мире сериал для смартфонов

Россия представила в Каннах первый в мире сериал для смартфонов

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2018



В рамках работы российского павильона в Каннах состоялась презентация первого в истории образовательного сериала для мобильных телефонов «1968. Digital», сообщает РИА «Новости».

«Мы хотим показать через новый формат жизнь людей, которые жили в то время», — рассказали авторы проекта.

Продюсер сериала Тимур Бекмамбетов отметил, что проект выполнен в новом формате «screen life», когда все действия происходят на экране мобильного телефона. А один из авторов идеи Карен Шаинян добавил, что «1968. Digital» — это первый в истории кинематографа вертикальный сериал.

Сериал состоит из сорока эпизодов, в которых зрители смогут наблюдать за жизнью общественных деятелей как будто через их мобильные телефоны, несмотря на то что у таких персонажей, как Энди Уорхола и Мохаммеда Али, их просто не могло быть.

1968 год был выбран не случайно — именно тогда в Америке прошли протесты афроамериканцев, Пражская весна в Чехословакии и придуман Интернет.

«1968. Digital» будет распространяться в России с помощью социальной сети Вконтакте и на Амедиатеке, в США — через Buzzfeed, а во Франции его смогут увидеть пользователи Liberacion.
Метки:
российское кино, кинорынок, Канны

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева