EN
 / Главная / Все новости / Владимира Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Владимира Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2018

На открытии выставки «Установление судеб пропавших без вести. "Бессмертный полк"» в Государственной Думе РФ, президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов совместно с сопредседателем народного движения «Бессмертный полк России» Николаем Земцовым выступили с предложением о выдвижении Президента Российской Федерации Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. 


«Безусловно, олицетворением движения "Бессмертный полк", ставшего международным, является наш национальный лидер В. В. Путин, — отметил Владимир Шаманов. — Российская общественная организация, объединяющая Героев Советского Союза, Российской Федерации и полных кавалеров орденов Славы, совместно с "Бессмертным полком" выступает с инициативой о выдвижении В. В. Путина на Нобелевскую премию мира».

«Глубоко символично, что сегодня шествие "Бессмертного полка" стало событием мирового масштаба и проходит более чем в восьмидесяти странах мира. Благодаря поддержке Президента России В. В. Путина с 2015 года народное движение "Бессмертный полк" вышло на федеральный и международный уровни. Сегодня, "Бессмертный полк" — это действенная форма сохранения мира и итогов Второй мировой войны», — сказал президент Российской ассоциации героев. 
Метки:
Владимир Путин, Нобелевская премия, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева