EN
 / Главная / Все новости / В Тирасполе стали известны имена стипендиатов мэра Москвы

В Тирасполе стали известны имена стипендиатов мэра Москвы

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
10.05.2018


Заседание Попечительского совета программы «Стипендия мэра Москвы» состоялось 4 мая в Русском центре Приднестровского государственного университета.

В этом году в его работе приняли участие генеральный директор Международного консалтингового агентства Нелли Кедрова, сотрудник представительства Россотрудничества в Республике Молдова Ирина Мишина, представитель Министерства иностранных дел ПМР Владимир Бондаренко и члены попечительского совета.

В ходе заседания было рассмотрено 11 заявок, поданных студентами вузов Приднестровья на получение стипендии на весенний семестр по итогам зимней сессии 2017/18 учебного года. В результате были утверждены кандидатуры 11 стипендиатов. 

Как отметила координатор программы в Приднестровье Виорика Кохтарева, на данную стипендию могут претендовать студенты, которые активно участвуют в общественной жизни учебного заведения и учатся на «отлично». Кроме того, рассматривается материальное положение студента.

Также Попечительский совет наградил стипендиатов прошлого отбора почётными грамотами и именными значками с символикой программы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева