EN
 / Главная / Все новости / Российские студенческие города — одни из лучших в мире

Российские студенческие города — одни из лучших в мире

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2018

Четыре российских города попали в первую сотню рейтинга лучших студенческих городов мира, сообщает портал федерального образовательного ведомства. Его составили эксперты издания QS Best Student Cities Ranking. 

Самую высокую оценку среди городов нашей страны получила Москва. Она находится на тридцатой строчке. Томск стал семьдесят четвёртым, поднявшись с девяносто первой позиции. Санкт-Петербург также прибавил несколько пунктов, но уступил Томску и оказался семьдесят шестым. Новосибирск расположился на девяносто шестом месте. 

Все четыре российских города улучшили перспективы трудоустройства для студентов и повысили свои показатели в категории «Активность работодателей». Москва заняла двенадцатое место в этой группе. Кроме того, все четыре города попали в топ-50 самых бюджетных мест для студентов. Томск и Новосибирск заняли позиции в первой десятке лучших по показателю «Финансовая доступность».
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева