EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль деревянной скульптуры в Иркутской области объединил мастеров из 15 стран

Фестиваль деревянной скульптуры в Иркутской области объединил мастеров из 15 стран

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2018

Представители пятнадцати стран стали участниками фестиваля деревянной скульптуры «Лукоморье», сообщает ИА «Интерфакс». Он начал работу сегодня, 10 мая, в иркутском селе Савватеевка. Там собрались российские, японские, китайские, корейские, монгольские, эквадорские, немецкие, колумбийские, индийские, бразильские, аргентинские, турецкие, бельгийские и израильские мастера.

На работу им выделяется десять дней. За это время им предстоит воплотить в жизнь свои идеи, отражающие тему любви. Они станут завершением трёхлетнего тематического цикла «Вера. Надежда. Любовь». Имя победителя назовут 20 мая. 

По словам арт-директора фестиваля Терри Лоуренса, известного скульптора из Бельгии, возглавляющего «Лукоморье» на протяжении четырёх лет, он уже увидел среди участников множество знакомых, друзей и коллег. К ним присоединились и новые лица. 

В первый раз «Лукоморье» организовали восемь лет назад. За время существования фестиваля его участниками стали более сотни скульпторов из нашей страны и из-за рубежа. А на территории Савватеевки образовался единственный в России парк деревянной скульптуры под открытым небом.
Метки:
фестиваль, искусство, Иркутская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева