EN
 / Главная / Все новости / Вандалы повредили памятник красноармейцам в Волынской области

Вандалы повредили памятник красноармейцам в Волынской области

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2018

Памятник, установленный в честь советских солдат, освобождавших Украину от фашистских войск, пострадал от действий вандалов, сообщает ИА «Интерфакс». Бетонный монумент находится на выезде из города Ковель в Волынской области западной части Украины. 

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества». Полицейские занимаются установлением злоумышленников, проводится досудебное расследование.

Это не первый случай проявления неуважения к памяти о Великой Отечественной войне. Напомним, осквернение мемориалов воинам-освободителям на Украине давно уже приняло угрожающие масштабы. В преддверии Дня Победы на Украине вандалы осквернили очередной памятник советским воинам. Следы варварских действий были обнаружены в городе Днепропетровске. Здесь неизвестные повредили монумент, посвящённый воинам, отдавшим свои жизни при обороне города в конце лета 1941 года.

Полтора месяца назад монумент воинской славы во Львове также подвергся нападению вандалов. Неизвестные злоумышленники разбили плиты и оставили на самом памятнике несколько надписей. В парке Вечной Славы в Киеве националисты несколько раз заливали цементом Вечный огонь.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева