EN
 / Главная / Все новости / Россия в рейтинге конкурентоспособности находится на уровне Шри-Ланки и Уругвая

Россия в рейтинге конкурентоспособности находится на уровне Шри-Ланки и Уругвая


09.09.2010

Россия сохранила 63-е место в рейтинге конкурентоспособности, рассчитываемом Всемирным экономическим форумом (ВЭФ),  сообщает ИА «Интерфакс».

Самой конкурентоспособной страной мира вновь стала Швейцария, опередив по этому показателю Швецию, Сингапур, а также США. До 2009 года Америка занимала первую строчку в рейтинге.

В десятку лидеров вошли на этот раз также Германия, Япония, Финляндия, Нидерланды, Дания.

Китай занял 27-е место, продвинувшись на две позиции, Бразилия, ещё одна страна БРИК, оказалась на 58-м месте, Индия – на 51-м, Южная Африка – на 54-м.

В прошлом году Россия опустилась в рейтинге ВЭФ с 51-го на 63-е место. Рядом с ней находятся по показателю оценки бизнес-климата Шри-Ланка и Уругвай.

Украина заняла в новом рейтинге 89-е место против 82-го в прошлом году.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева