EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал стратегические задачи развития России до 2024 года

Владимир Путин назвал стратегические задачи развития России до 2024 года

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2018




Президент России Владимир Путин дал несколько поручений правительству уже в день инаугурации. Он подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», сообщает официальный сайт Кремля.

В частности, к этому времени Россия должна войти в первую десятку по качеству общего образования. Глава государства подчеркнул, что необходимо обеспечить конкурентоспособность отечественного образования на мировом рынке.

Кроме того, следует расширить объём экспорта медицинских услуг как минимум в четыре раза по сравнению с прошлогодними показателями, что равняется сумме, эквивалентной миллиарду американских долларов.

Ещё один пункт касается экспорта несырьевых товаров. К 2024 году его объём должен достигнуть двухсот пятидесяти миллиардов долларов ежегодно. В том числе объём продукции агропромышленного комплекса должен составлять сорок пять миллиардов долларов, а продукции машиностроения — пятидесяти миллиардов. Планируется, что размер экспорта оказываемых услуг достигнет ста миллиардов.

Также правительство должно обеспечить повышение средней продолжительности жизни в России до 78 лет до 2024 года, а к 2030 году — до 80 лет.

В списке стратегических задач — повышение экономических показателей: к 2024 году РФ должна попасть в список пяти крупнейших экономик, обеспечить рост экономики выше мирового, а уровень инфляции не должен превышать четырёх процентов. 
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева