EN
 / Главная / Все новости / На ярмарке в палестинской Рамалле впервые представлены книги из России

На ярмарке в палестинской Рамалле впервые представлены книги из России

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2018





Россия в первый раз принимает участие в книжной ярмарке, которая проходит в палестинской Рамалле, сообщает портал Роспечати.

Выставка стала уже одиннадцатой по счёту, и по мнению министра культуры Палестины Ихаба Бсису, знакомство с книжной индустрией нашей страны поможет дальнейшему сближению народов обеих стран.

На стенде представлены самые крупные отечественные книгоиздатели. В том числе «Нигма», «Молодая гвардия», АСТ, ЭКСМО, «Вече» и другие.

После завершения работы выставки все книги передадут в дар представительству РФ при Палестинской национальной администрации. Планируется, что они будут находиться в библиотеке курсов русского языка, которые будут организованы в секторе Газа. В этой части Палестины живёт порядка семисот российских граждан. Большинство из них — это дети от смешанных браков. Интерес к изучению русского языка в этих семьях традиционно высок. В связи со сложной военно-политической ситуацией в анклаве подобный дар будет иметь особую гуманитарную ценность.

Организатором российского стенда на книжной ярмарке в Рамалле выступило Императорское православное палестинское общество.


Метки:
книги, выставка, Рамалла

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева