EN
 / Главная / Все новости / Российский стенд работает на Тегеранской книжной ярмарке

Российский стенд работает на Тегеранской книжной ярмарке

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Россия принимает участие в Тегеранской книжной ярмарке, которая открылась накануне в столице Ирана, сообщает портал Роспечати. По традиции там представлены индийские, канадские, китайские, мексиканские, армянские, азербайджанские книгоиздатели. Также можно познакомиться с книгами, выпущенными во многих странах Европы.

Большая часть российской программы посвящена отечественной истории и изучению русского языка. 

Свои книги представит писатель, сын дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Александра Родимцева Илья Родимцев. Он расскажет о своём отце, под командованием которого 13-я гвардейская стрелковая дивизия особо отличилась в Сталинградской битве, помешав врагу прорваться к Волге. 

Государственный институт русского языка им. Пушкина пригласит всех желающих на презентацию под названием «Реформа 1918 года. Революция в русском языке». Там местным русистам расскажут об изменениях в русском языке, произошедших после Октябрьской революции. Кроме того, специалисты смогут узнать о новых проектах по изучению русского языка и литературы и об образовательных ресурсах в качестве новых методических материалов для изучения русского языка. На российском стенде будет презентован «Мультимедийный лингвострановедческий словарь России».

Детский писатель Анна Гончарова представит серию книг про маленьких енотов Еню и Елю. По окончании выставки все книги национального стенда передадут Министерству культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран и российскому посольству.
Метки:
книги, выставка, Тегеран

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева