EN
 / Главная / Все новости / Права лиц без гражданства обсудили на заседании Комитета по петициям Европейского парламента

Права лиц без гражданства обсудили на заседании Комитета по петициям Европейского парламента

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2018

На заседании Комитета по петициям Европейского парламента обсудили права лиц без гражданства, проживающих в Эстонии и Латвии, сообщает ИА Sputnik

Кроме того, комитет рассмотрел петицию о правах неграждан, поданную ещё летом 2016 года по инициативе евпродепутатов Яны Тоом из Эстонии, Андрея Мамыкина и Татьяны Жданок из Латвии, которую подписали около двадцати тысяч жителей Латвии и Эстонии. Она призывает обратить внимание на полное политическое бесправие неграждан. Так, например, лица без гражданства не могут принимать участие в выборах, а также свободно передвигаться. 

В результате рассмотрения не приняли определённых решений, о чём и будет написано в официальных письмах правительствам Латвии и Эстонии. Авторы петиций отметили, что они будут продолжать свою деятельность и добиваться равных прав для всех жителей Эстонии и Латвии.
Метки:
права человека, неграждане, Латвия, Эстония

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева