EN
 / Главная / Все новости / Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Россию

Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Россию

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2018

Кубок чемпионата мира по футболу — 2018 прибыл из Токио во Владивосток. Теперь он отправится в Москву через восемь российских городов, сообщает ИА «Интерфакс»

Накануне в Токио прошла официальная процедура передачи кубка представителям страны — хозяйки чемпионата и он отправился в Россию. В аэропорту Владивостока была устроена торжественная встреча легендарного трофея. Затем он был привезён на главную площадь города, где состоится церемония приветствия кубка чемпионата. После неё пройдёт юнифайд-матч. В нём примут участие спортсмены с ограниченными возможностями, модель Наталья Водянова и футболист Жилберт Силва. 

В Приморском крае состоится последний этап чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Все желающие смогут сфотографироваться с главным футбольным трофеем, который будет находиться в специальном шатре на главной площади Владивостока 1 и 2 мая. Затем кубок отправится ещё в восемь городов России: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург и Москву.
Метки:
чемпионат мира по футболу

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева