EN
 / Главная / Все новости / Россия впервые участвует в самой большой ярмарке в Европе «Всё для дома»

Россия впервые участвует в самой большой ярмарке в Европе «Всё для дома»

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2018




Объединённый стенд российских компаний впервые открылся на крупнейшей в Европе ярмарке «Всё для дома», которая проходит в Париже. Более чем на девяноста квадратных метрах представлена продукция двенадцати фирм, пишет «Русский очевидец».

Два российских терема оказались в центре холла для иностранных гостей, названного «Богатство мира» (Richesse du monde). Здесь можно увидеть не только традиционные русские народные промыслы, но также дизайнерские носки и алмазы из Якутии.

Удивительные носки украшены такими же рисунками, какие можно увидеть на жостовских подносах, гжельских керамических изделиях, а также хохломской росписи.

Дизайнер из Якутии Изабелла Солтыс привезла в Париж уникальное кольцо с алмазом розового цвета. Она отметила, что такие камни встречаются очень редко. Специалисты из России не стали его гранить. Это было сделано для того, чтобы не нарушить природную геометрию и его природную энергию.


Метки:
русская культура, ярмарка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева