EN
 / Главная / Все новости / «Маша и Медведь» побил очередной рекорд

«Маша и Медведь» побил очередной рекорд

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2018




Одну из серий «Маши и Медведя» на платформе YouTube посмотрели уже больше трёх миллиардов раз, сообщает РИА «Новости». Таким образом, российский анимационный ролик входит в топ-10 самых популярных видео.

Малышам больше всего нравится серия, в которой рассказывается о Маше, сварившей слишком много каши. Этот ролик удерживает позиции в десятке самых просматриваемых видео на YouTube уже на протяжении полутора лет.

Каждый день серию смотрят порядка трёх миллионов человек. При желании её можно увидеть на английском, немецком, французском, испанском, португальском, китайском и украинском языках.

Мультфильм об озорной девочке и её друге — Медведе, уже завоевал популярность не только в России, но и за рубежом. «Маша и Медведь» не первый раз становится рекордсменом YouTube. Видео на русском языке такого уровня смогло достичь впервые.

Метки:
российское кино, анимация, Маша и Медведь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева