EN
 / Главная / Все новости / Информатор WADA Григорий Родченков запутался в показаниях

Информатор WADA Григорий Родченков запутался в показаниях

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2018




Информатор WADA Григорий Родченков в ходе слушаний в Спортивном арбитражном суде не смог подтвердить некоторые свои заявления о наличии системы допинга в России, сообщает радио Business FM.

Во время заседания бывший руководить антидопинговой лаборатории в России сказал, что ничего не знает о том, каким образом доставлялся допинг на соревнования и на тренировочные базы.

По его словам, он сам ни разу не участвовал в сборе «чистых» проб и никогда не видел, как спортсмены сдают эти пробы. У него также нет свидетельств того, что спортсмены якобы вмешивались в процедуру допинг-контроля.

При это он отметил, что большая часть образцов была доставлена неким господином Великодным в пластиковых пакетах.

Кроме того, Родченков начал путаться в собственных показаниях, когда речь зашла о составе проб. В докладе Макларена, который был основан на свидетельствах Родченкова, говорится о препарате метастерон. А на заседании он сказал, что в России никогда не применялось подобное средство. Родченков объяснил эти расхождения типографской ошибкой.

Он также открестился от рассказов о том, что сам распространял допинг. Теперь Родченков утверждает, что не видел, как спортсмены его принимают, и ничего не знает о существовании инструкций по его употреблению.


Метки:
WADA, допинговый скандал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева