EN
 / Главная / Все новости / Тысячи жителей Киева пользовались услугами телецентра, транслировавшего российские телеканалы

Тысячи жителей Киева пользовались услугами телецентра, транслировавшего российские телеканалы

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2018




Украинские правоохранительные органы совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) пресекли ретрансляцию российских каналов, которые запрещены в стране. В СБУ не стали пояснять, какие это были каналы, но назвали их «пропагандистскими», сообщает РИА «Новости».

При проведении рейда силовики обнаружили подпольный телекоммуникационный центр, который действовал на территории одного из киевских рынков. С помощью нелегального программного обеспечения «злоумышленники» предоставляли клиентам возможность смотреть передачи десятков каналов российского телевидения. При обыске были изъяты компьютеры, серверы и другое оборудование.

Услугами подпольного центра пользовались тысячи абонентов.

Напомним, после смены власти на Украине в 2014 году киевский суд постановил приостановить трансляцию «Первого канала. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24» и «НТВ-Мир». В Верховной раде был зарегистрирован законопроект, позволяющий приостановить трансляцию зарубежных теле- и радиопрограмм на территории страны. На сегодняшний день в стране запрещено вещание десятков каналов. В этот список вошли развлекательные и детские, власти запретили даже «Охоту и рыбалку».


Метки:
российское телевидение, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева