EN
 / Главная / Все новости / В австрийском Альмдорфе прошла международная встреча на тему будущего многополярного мира

В австрийском Альмдорфе прошла международная встреча на тему будущего многополярного мира

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2018


27 апреля в австрийском курортном городке Альмдорфе прошла международная встреча на тему: «Новые правила игры в условиях многополярного мира: возможные подходы к управлению неопределённостью»


Участники встречи – представители Австрии, России, Италии, Сан-Марино и США – обсудили, как противостоять новому витку холодной войны, выстроить единое гуманитарное и экономическое пространство от Атлантики до Тихого океана. В работе семинара приняли участие госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, министр по интеграции и макроэкономике ЕАЭС Татьяна Валовая, госсекретарь по внутренним делам Республики Сан-Марино Гуэррино Дзанотти, исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин и другие. 


Напомним, накануне с участием представителей фонда в Вене проходил I Российско-австрийский экономический диалог – встреча была посвящена, прежде всего, вопросам взаимодействия ЕС и ЕАЭС, а также возможности расширения сотрудничества между Россией и Австрией в области геополитики, энергетики и финансов.

Метки:
общество, экономика, сотрудничество, Ассоциация «Познаём Евразию», многополярный мир

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева