EN
 / Главная / Все новости / Корейские школьники приняли участие в творческом проекте «Космос далёкий и близкий»

Корейские школьники приняли участие в творческом проекте «Космос далёкий и близкий»

Надежда Белкина, Пхеньян
26.04.2018

Космическая тематика для корейских школьников всегда была предметом особого интереса. Недавно они принимали участие в гагаринском уроке, а теперь захотели самостоятельно проявить фантазию в проекте «Космос далёкий и близкий».


Разделившись на группы, ребята состязались в конкурсе коллажей на изготовление лучшего макета ракеты. Её нужно было собрать, склеить, оформить. Далее каждая группа готовила защиту своего проекта. Нужно было рассказать о том, что они изобразили в своей работе, почему выбраны определённые цветовые тона, какова общая концепция.

Ребята использовали знания и навыки, полученные во время гагаринского урока, употребляли космическую терминологию, некоторые рассказывали о своей мечте – стать космонавтом.


Тема полётов и неба нашла неожиданное продолжение. Ребята решили подготовить рассказы о самых популярных птицах Северной Кореи. Прозвучали интересные истории и легенды о соколе-сапсане и ласточке, белом голубе и чёрном дятле, о кукушке и сороке.

Проект очень увлёк ребят, и они решили продолжить его. Следующий этап – подготовка к 55-летию со дня полёта в космос первой женщины-космонавта – В. В. Терешковой.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева