EN
 / Главная / Все новости / Законопроект о контрсанкциях получил поддержку Совета Федерации

Законопроект о контрсанкциях получил поддержку Совета Федерации

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2018

Верхняя палата российского парламента поддержала проект закона об ответных мерах на американские санкции, сообщает РИА «Новости». В комитете Совета Федерации по обороне и безопасности заявили, что у них нет замечаний и предложений по концепции законопроекта. 

Главная задача документа — защита интересов и безопасности России, прав и свобод её граждан. Для этого предлагается ввести «законные меры, связанные с предупреждением и пресечением противоправных и недружественных действий США» и других стран.

Напомним, проект закона внесли главы парламентских фракций и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Он напомнил, что российские политики уже не раз отмечали необходимость принятия мер против хамского поведения США и противодействия отечественному бизнесу со стороны Америки.

Проект федерального закона предоставляет Правительству РФ полномочия по введению ряда мер экономического и политического характера. 

В начале апреля Вашингтон обнародовал очередной список крупных отечественных предпринимателей, официальных лиц и компаний, подпадающих под ограничения. В их числе семь бизнесменов, семнадцать высокопоставленных чиновников и двенадцать компаний. Причиной санкций опять стало мифическое вмешательство Москвы в американские выборы.
Метки:
Совет Федерации, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева