EN
 / Главная / Все новости / Всемирный день книги и авторского права отметили в Пловдиве

Всемирный день книги и авторского права отметили в Пловдиве

Анастасия Кехайова, Пловдив
26.04.2018

24 апреля 2018 года по инициативе Русского центра Пловдивского университета в университетской библиотеке была проведена открытая лекция на тему «(Не)авторское право».

Ассистент юридического факультета и член Коллегии адвокатов в Пловдиве с 2013 года – Стоян Мемцов рассказал о печатном станке немецкого книгопечатника Иоганна Гутенберга и о создании им первой печатной книги – 42-строчной Библии, изданной в 1455 г. 

Слушатели лекции узнали ответы на многие интересные вопросы: какие творческие произведения являются объектами авторского права, кто носитель авторского права – фотографирующий или человек на фотографии, каково произхождение символа ©?

В конце мероприятия присутствующие попробовали свои силы в заполнении анкеты с вопросами по лекции.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева