EN
 / Главная / Все новости / Восемь 35-тонных грузовиков подтвердили надёжность Крымского моста

Восемь 35-тонных грузовиков подтвердили надёжность Крымского моста

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2018

Завершена укладка дорожного покрытия на Крымском мосту, передаёт РИА «Новости». По словам Леонида Рыженькина, представителя ООО «Стройгазмонтаж», покрытие из асфальтобетона «долговечно и надёжно»

Сейчас строители приступили к испытаниям поверхностей разных участков моста. Данные собирают для системы мониторинга, которая занимается контролем эксплуатации. Обследования, статические и динамические испытания автодорожной части Крымского моста, в том числе с помощью восьми тридцатипятитонных грузовиков, подтвердили надёжность несущих конструкций моста и их готовность к началу эксплуатации. 

Приёмочные обследования и испытания проводил специализированный научно-исследовательский институт на протяжении нескольких недель. 

Подходят к концу и работы по обустройству автодорожных подходов. В управлении дорог «Черноморье» рассказали, что движение со стороны Краснодарского края начнётся уже в мае. А главные строительно-монтажные работы по основному ходу уже окончены. Сейчас продолжают устанавливать ограждение, идёт озеленение, шумоизоляция и наносится дорожная разметка.

Трассу проложили оптимальным способом, минимизировав воздействие на окружающую среду и археологическое наследие. Её пропускная способность достигает тридцати шести тысяч автомобилей в сутки.
Метки:
Крымский мост

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева