EN
 / Главная / Все новости / Футбольный фанат решил дойти пешком от Саудовской Аравии до России за 50 дней

Футбольный фанат решил дойти пешком от Саудовской Аравии до России за 50 дней

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2018

Житель Саудовской Аравии решил отпраздновать попадание команды своей страны на мировое футбольное первенство путешествием. Михлед бен Халид аль-Отейби решил добраться пешком до России, сообщает ТАСС. Он рассчитал, что для этого ему понадобится пятьдесят дней.

Он стартовал накануне из города Табук, расположенного на северо-западе королевства. Маршрут путешествия проложен по территории Иордании, Египта и Турции. Финальной точкой станет Москва. 

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня. Матчем открытия станет встреча сборных хозяев турнира с саудовскими футболистами. Он состоится в российской столице, на стадионе «Лужники». Соревнования мундиаля будут проходить в одиннадцати российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.
Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева