EN
 / Главная / Все новости / В Вене проходит I Российско-австрийский экономический диалог

В Вене проходит I Российско-австрийский экономический диалог

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2018

Ассоциация «Познаём Евразию», поддержавшая в своё время проект учреждения Русского центра в итальянской Вероне, выступила с инициативой проведения российско-австрийских семинаров. Семинары пройдут в столице Австрии 26 апреля и в курортном городке Альмдорфе 27 апреля  2018 г. Соорганизаторами этих встреч выступили Международный фонд мира в лице председателя консультативного правления принца Альберта фон Лихтенштейна и фонд «Росконгресс» при поддержке банка «Интеза», компании Centracore Energy Gmbh и  посольства России в Австрии. В работе семинаров примет участие исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.


Сегодня в Вене открылся российско-австрийский семинар «Стратегическая роль Австрии и России в развитии политических и экономических отношений Европы и Евразии». Эксперты рассмотрят перспективы международной интеграции Евразийского экономического союза (ЕАЭС), выстраивания многостороннего сотрудничества государств – членов ЕАЭС с государствами Евросоюза, его международными организациями и структурами, а также возможности расширения сотрудничества между Россией и Австрией в области геополитики, энергетики и финансов. Участие в семинаре принимают российские и австрийские дипломаты, политики, чиновники разных уровней, в том числе аппарата ЕАЭС, представители деловых сообществ и неправительственных организаций двух стран . 


В Альмдорфе внимание будет сфокусировано на гуманитарном и культурном сотрудничестве между государствами ЕАЭС и ЕС. Спикерами выступят представители не только Австрии и России, но и Италии, Белоруссии, Сан-Марино, балканских государств – Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Хорватии, Черногории, а также Монголии. Среди участников семинара будут влиятельные политики, высокопоставленные чиновники и представители деловой элиты.

Метки:
общество, экономика, сотрудничество, ассоциация «Познаём Евразию», Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева