EN
 / Главная / Все новости / Мотопробег «Дороги Победы — на Берлин 2018» стартует из Ставрополя

Мотопробег «Дороги Победы — на Берлин 2018» стартует из Ставрополя

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2018




Мотопробег «Дороги Победы — на Берлин 2018» стартует сегодня, 25 апреля, сообщает ТАСС. Традиционно в качестве его организаторов выступает международный клуб байкеров «Ночные волки». Пунктом отправления станет Ставрополь.

По словам лидера мотоклуба Александра Залдостанова, ожидается, что число участников на некоторых этапах может достигнуть нескольких тысяч. Он пояснил, что со старта отправится не менее полусотни мотоциклистов, а к финалу эта цифра вырастет во много раз. Залдостанов добавил, что так происходило во все предыдущие годы. «В этом году активность, с которой европейцы хотят нас поддержать, особенно ярка», — добавил он.

Мотопробег станет уже четвёртым по счёту. Его маршрут проложен по европейским странам, он повторяет путь Советской армии до столицы Германии в годы Великой Отечественной войны.

Перед стартом мотоциклисты принесли цветы к памятнику «Вечная слава».

Залдостанов не исключил возможность провокаций во время мотопробега. «Я уверен, что мы столкнёмся с проблемами в этом году, потому что растёт популярность акции и количество людей, которые присоединяются», — сказал он.

Напомним, власти некоторых европейских стран в прошлом пытались запретить мотоциклистам въезд на территорию страны, одного из них даже задержали.





Метки:
мотопробег, Дорогами Победы, Ночные волки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева