EN
 / Главная / Все новости / Парад футбольных мячей, приуроченный к ЧМ-2018, проходит в Мехико

Парад футбольных мячей, приуроченный к ЧМ-2018, проходит в Мехико

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2018

Выставка «Парад футбольных мячей — Россия-2018» открылась в мексиканской столице. Она посвящена мировому футбольному первенству, которое состоится этим летом в нашей стране, сообщает портал Россотрудничества

Экспонатами выставки стали более тридцати огромных футбольных мячей. Их диаметр достигает полутора метров. Каждый мяч раскрашен в национальные цвета каждой страны, которая будет принимать участие в турнире. Мячи украшали известные художники из разных стран в своей индивидуальной манере. 

По словам главы российского дипломатического представительства в Мехико Эдуарда Малаяна, экспозиция имеет большую важность: она помогает укрепить дружбу между странами, а также содействует развитию взаимодействия и сотрудничества в гуманитарной сфере. Кроме того, выставка напомнит о чемпионате и поможет превратить его в настоящий спортивный праздник и для футболистов, и для болельщиков. 

Выставка продлится в Мехико до 13 мая. После её закрытия экспонаты будут отправлены в Москву, где будут выставлены около Красной площади до конца чемпионата.
Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева