EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры в Дрездене приведут могилы советских солдат в порядок

Волонтёры в Дрездене приведут могилы советских солдат в порядок

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2018

На советском гарнизонном кладбище немецкого города Дрездена состоится субботник по уходу за могилами советских солдат и их семей, сообщает сайт «Русское поле»

Данное мероприятие проводится ежегодно, и в нём принимают участие российские соотечественники и немецкие активисты. Организатором субботников выступает Немецко-русский институт культуры при участии других дрезденских организаций.

На севере кладбища захоронено более шестисот советских солдат, а также члены их семей. К сожалению, эти могилы не подпадают под действие соглашения правительств России и Германии об уходе за военными захоронениями, которое было подписано в декабре 1992 года. До сих пор чиновники двух стран не могут определить, кто должен следить за могилами на Дрезденском гарнизонном кладбище. Поэтому организаторы призывают немецких и российских добровольцев помочь сохранить захоронения.
Метки:
российские соотечественники, кладбище

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева