EN
 / Главная / Все новости / Член КСОРС: Необходимо больше доносить до молодёжи в Киргизии, что Россия молодёжь за рубежом не бросила

Член КСОРС: Необходимо больше доносить до молодёжи в Киргизии, что Россия молодёжь за рубежом не бросила

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018





Главная цель созданного недавно Совета молодых соотечественников в Киргизии — повышение интереса к делам своей Родины и увеличение активности жизнедеятельности молодёжи. Об этом заявил член Координационного совета российских соотечественников Киргизской Республики (КСРС) и Совета молодых соотечественников Дмитрий Оселедко в интервью сайту Московского Дома соотечественника.

По его словам, Совет был создан в связи с тем, что современная молодёжь начала проявлять интерес к происходящему в мире и в стране и хочет принимать в этих событиях активное участие.

Организаторы Совета планируют через реализацию программ помощи ветеранам и детским домам, через благотворительность привлекать современную молодёжь к деятельности организации. В настоящее время ведётся активная информационная работа, для того чтобы молодые соотечественники вовремя узнавали о получении сведений о поддержке от различных российских организаций, получении грантов, возможности получения работы как в России, так и за рубежом.

«Необходимо больше доносить до молодёжи в Киргизии, что в России есть различные программы по работе с молодёжью за рубежом, что Россия молодёжь за рубежом не бросила», — подчеркнул Дмитрий Оселедко.


Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева