EN
 / Главная / Все новости / Крым готов к началу туристического сезона

Крым готов к началу туристического сезона

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2018




Крымский полуостров готов к началу нового летнего сезона, сообщает РИА «Новости». По словам Вадима Волченко, возглавляющего ведомство курортов и туризма Крыма, за год появилось шесть новых гостиниц, в полусотне отелей завершилась серьёзная реконструкция. В скором времени появятся ещё две новые гостиницы, пообещал он. Количество номеров выросло почти на четыреста, как и в прошлые годы.

Кроме того, возрастает и число пляжей, оборудованных в соответствии с современными стандартами, с сервисными опциями и спасательными станциями. В новом курортном сезоне их будет на шестьдесят три больше, чем в прошлом.

Постоянно появляются новые туристические маршруты, разрабатываются новые интересные экскурсии. Кроме того, параллельно со строительством федеральной трассы «Таврида» улучшается муниципальная транспортная дорожная сеть.

Министр заверил, что в целом инфраструктура республики готова к сезонному росту потока туристов.

Он добавил, что с каждым годом качество крымского отдыха повышается, следовательно, повышается и привлекательность крымских курортов. А за этим следует и увеличение турпотока.


Метки:
Крым, туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева