EN
 / Главная / Все новости / Скончался космонавт Владимир Ляхов

Скончался космонавт Владимир Ляхов

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2018




Ушёл из жизни советский космонавт Владимир Ляхов, передаёт РИА «Новости». Он скоропостижно скончался два дня назад, 19 апреля, в возрасте 76 лет. О смерти дважды Героя Советского Союза сообщили в Центре подготовки космонавтов. Руководство и сотрудники центра, советские и российские космонавты выразили глубокие соболезнования родным и близким Владимира Ляхова.

Он родился 20 июля 1941 года. В 1975 году он заочно окончил Военно-воздушную академию им. Гагарина. Ляхов относился к одному из первых поколений советских космонавтов. Он совершил три космических полёта. В общей сложности провёл на орбите порядка трёхсот тридцати трёх суток. Космонавт три раза выходил в открытый космос, где провёл более семи часов. Владимир Ляхов выполнял длительные космические полёты в составе основных экспедиций на орбитальные станции «Салют-6» и «Салют-7».

Метки:
Владимир Ляхов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева