EN
 / Главная / Все новости / В России снимут фильм о событиях в Донбассе

В России снимут фильм о событиях в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018




Российские кинематографисты обратились в Министерство культуры с просьбой о выделении средств на съёмки картины, посвящённой событиям в Донбассе, сообщает РИА «Новости». Продюсерская группа направила послание заместителю главы ведомства Владимиру Аристархову.

Ранее замминистра рассказывал, что события на юго-востоке Украине могут стать основой для художественного фильма. Владимир Аристархов пояснил, что Минкультуры ждёт хороший сценарий и готово его поддержать.

Продюсерская группа под руководством актёра Алексея Гаврилова ещё год назад подготовила сценарий фильма про Донбасс. Режиссёром ленты станет Андрей Щербинин, главную роль исполнит Борис Галкин.

Фильм рассказывает об опытном военном, офицере ГРУ, который по возрасту был уволен в запас. Вернувшись на родину в Донбасс, он во время бомбёжки теряет своих близких.

Авторы выражают надежду, что ведомство поможет авторам уточнить для сценария некоторые политические и правовые аспекты этой непростой темы.


Метки:
российское кино, конфликт на Украине, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева