EN
 / Главная / Все новости / Немец извинился перед Россией за действия правительства ФРГ

Немец извинился перед Россией за действия правительства ФРГ

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018




Российский министр иностранных дел Сергей Лавров получил письмо от жителя Германии, который извиняется за действия немецких властей по отношению к России. Он называет поведение правительства ФРГ и других западных стран ложным и бесчестным, сообщает портал МИД РФ.

По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, письмо пришло по обычной почте, а не по электронной. Она пояснила, что историю можно назвать показательной, и добавила, что таких посланий в МИД приходит множество.

Автор письма Георг Клем называет себя «настоящим немцем, мужчиной, католиком». Он извиняется за враждебное поведение западных стран.

«Я считаю такое поведение ложным, бесчестным и трусливым», — написал мужчина. Он считает, что Россия и министр иностранных дел, в частности, должны продолжать свою ясную политику и пожелал им успеха.

Мария Захарова отметила, что в тексте письма есть и личные пожелания Сергею Лаврову.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева