EN
 / Главная / Все новости / Старейший вуз Сочи отмечает юбилей

Старейший вуз Сочи отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018




Сегодня, 20 апреля, исполняется двадцать лет Сочинскому институту (филиалу) Российского университета дружбы народов. Кроме того, в этот день исполняется семьдесят пять лет со дня основания образовательного учреждения, на основе которого был создан филиал РУДН, сообщает официальный сайт института.

В рамках праздничных мероприятий пройдёт церемония награждения профессорско-преподавательского состава. Студенты смогут принять участие в «Празднике дружбы». Учебно-тренинговый центр, который является площадкой для отборочных испытаний национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», проведёт демонстрацию своих уникальных возможностей. Кроме того, все желающие смогут принять участие в закладке парка «Дружба народов».

В торжествах примут участие президент Абхазской республики Рауль Хаджимба, представители региональных министерств образования и науки, ректоры российских и зарубежных вузов, глава Сочи Анатолий Пахомов, а также исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин. 

Сочинский институт является старейшим учреждением профессионального образования в Сочи. Его главной задачей является образование и развитие полноценной личности через исследовательскую деятельность, которая направлена на создание и реализацию важных для города и региона проектов.

Кроме того, Сочинский филиал РУДН является единственным в своём роде примером образовательного учреждения, где идея непрерывного обучения претворяется в жизнь через интеграцию среднего, высшего и дополнительного образования. Кроме того, он является открытой инновационной площадкой для реализации различных социально значимых проектов.

Сегодня в институте обучается больше трёх тысяч студентов, которые приехали не только из разных уголков России, но и из Италии, Японии, Китая, Франции, Греции и многих других стран. Многие студенты являются лауреатами различных конкурсов, олимпиад и чемпионатов, выступают на научных конференциях регионального, всероссийского и международного масштаба.




Метки:
российские вузы, юбилей, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева