EN
 / Главная / Все новости / Основатель Pink Floyd рассказал о попытках «Белых касок» завербовать его

Основатель Pink Floyd рассказал о попытках «Белых касок» завербовать его

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

Организация «Белые каски» хотела привлечь основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса к своим мероприятиям, сообщает РИА «Новости». Он передал изданию Grayzone Project послания, которые прислали люди, связанные с «Белыми касками».

Два года назад Роджер Уотерс получил приглашение на ужин от «саудовско-британского миллиардера» Хани Фарси. Рок-музыканту предложили присоединиться к миссии организации, чтобы «помочь голосам мирных героев Сирии зазвучать громче».

По словам Уотерса, недавно перед концертом в Испании один фотограф из Франции добивался, чтобы музыкант пригласил его на сцену. Он хотел обратиться к «сирийским детям» и рассказал, что имеет отношение к «очень влиятельной сирийской ячейке». Музыкант не стал отвечать ни на одно из предложений.

В течение ряда последних лет «Белых касок» поддержали несколько западных знаменитостей, среди которых Джордж Клуни, Бен Аффлек, Джастин Тимберлейк. Уотерс убеждён, что нужно перестать сотрудничать с «Белыми касками», так как они только с первого взгляда кажутся хорошими людьми, а на самом деле пытаются убедить Запад нелегально бомбить Сирию.

Данная организация не раз распространяла ложную информацию о ситуации в Сирии. В частности, именно её авторству принадлежит ролик о якобы имевшей место в Восточной Гуте химической атаке, которая была проведена армией. После появления этих данных, не дожидаясь проведения официального расследования со стороны ОЗХО, США и их союзники нанесли несколько ракетных ударов по Сирии. 

Как сообщал портал «Русский мир», российские журналисты смогли найти мальчика, который был снят на видео как жертва химической атаки. Он рассказал, что пришёл в больницу, потому что услышал призыв на улице. При этом он чувствовал себя хорошо.

О том, что никакой химатаки в Думе не было, заявили также независимые британские и американские журналисты.
Метки:
конфликт в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева