EN
 / Главная / Все новости / Россия широко представлена на Международном фестивале дружественных культур в Мехико

Россия широко представлена на Международном фестивале дружественных культур в Мехико

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

В Мехико открылся X Международный фестиваль дружественных культур, в котором принимают участие представители более девяноста стран, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС). 

Русская община столичного региона, которая была сформирована при участии Ассоциации российских соотечественников, организовала в рамках мероприятия работу двух павильонов. Здесь можно познакомиться с русскими народными промыслами и попробовать блюда русской кухни. Стенды рассказывают о возможностях получения образования в российских вузах, туристическом потенциале России, тут представлены сувениры и работы художников-соотечественников. На открытии русских павильонов присутствовал российский посол в Мексике Эдуард Малаян.

В программу фестиваля вошли концерты художественных народных коллективов: «Садко», «Арко и Лира» и «Русская мозаика». Культурный центр «Современная Мексика» открыл выставку фотографий «История олимпийского движения в России». Кроме того, участников ярмарки ожидает сюрприз — концерт известного ансамбля «Золотое кольцо».
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Мехико

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева