EN
 / Главная / Все новости / Студенты из МГУ и МФТИ победили на Международной олимпиаде по программированию

Студенты из МГУ и МФТИ победили на Международной олимпиаде по программированию

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

Два из четырёх первых мест на ежегодной Международной студенческой олимпиаде по программированию (ICPC) заняли представители России, сообщает RT. Победителями стали студенты МГУ им. Ломоносова. 

Команде старейшего российского университета удалось решить больше всех задач. Они справились с девятью из одиннадцати заданий. Ещё одну золотую медаль завоевала сборная Московского физико-технического института. Также золото получили японская и китайская команды, представлявшие Университет Токио и Пекинский университет.

Из россиян также отличились студенты Университета ИТМО и Уральского федерального университета. Представители этих высших учебных заведений получили бронзовые медали.

Как правило, на ICPC каждый комплект медалей получают четыре команды.

Международная студенческая олимпиада по программированию проводится ежегодно с 1977 года. В 2017 году программисты из ИТМО в седьмой раз стали победителями турнира.
Метки:
российские студенты, олимпиада, программирование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева