EN
 / Главная / Все новости /  Песков назвал обвинения России в кибератаках голословными

Песков назвал обвинения России в кибератаках голословными

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2018




Запад легко и быстро обвиняет Москву в кибератаках и при этом даже не пытается обосновать обвинения какими-либо аргументами, считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление, которое прозвучало накануне, сообщает RT. С ним выступили Министерство внутренней безопасности Соединённых Штатов, ФБР и британский Национальный центр кибербезопасности. Они предупреждают, что якобы российские власти выделяют деньги на программу по взлому сетевого оборудования государственных и частных компаний для получения информации.

Представитель главы государства отметил, что западные спецслужбы даже не считают нужным заняться поиском аргументов в пользу своих заявлений. При этом не меняется безосновательный характер этих обвинений.

В связи с этим в России относятся к ним соответствующим образом. «С нашей точки зрения, эти несостоятельные обвинения сейчас полностью девальвировались», — добавил Дмитрий Песков.

Ранее заокеанские спецслужбы утверждали, что так называемые русские хакеры в ходе предвыборной борьбы и даже во время самих выборов пытались получить доступ к электронным системам более чем в двадцати штатах. При этом удалось это реализовать только в нескольких из них, в том числе в Аризоне.

Позднее журналисты связались с властями этих штатов. Представители пяти из них заявили, что никаких кибератак в отношении их компьютерных систем, предназначенных для проведения выборов, не было.


Метки:
русофобия, русские хакеры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева