EN
 / Главная / Все новости / Демократия без свободы слова: в Латвии хотят запретить вещание российских каналов

Демократия без свободы слова: в Латвии хотят запретить вещание российских каналов

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2018




Правящая группа ждёт от комиссии Сейма по национальной безопасности предложений о закрытии вещания российских телеканалов на территории республики. Об этом на заседании партий заявил премьер-министр Латвии Марис Кучискис, сообщает BaltNews.

Национальное объединение называет российские телеканалы «пропагандистскими». Поэтому Райвис Дзинтарис, председатель нацобъединения, призвал выдвинуть предложения о запрете российского телевещания. После того, как они поступят, состоится обсуждение о полноценности этих идей.

Дзинтарис заявил, что необходимо сделать так, чтобы «распространители лживой и недружественной для Латвийского государства информации достигали как можно меньшего количества жителей Латвии». Также он отметил, что подобное решение не должно восприниматься партиями как предвыборный шаг.

Как сообщал портал «Русский мир», литовские политики также намерены наплевать на основы демократического общества и такое понятие как свобода слова. Они уже выступили с предложением о внесении поправки к закону об информированности общества, которая остановит вещание некоторых теле- и радиоканалов российского производства. Литовское правительство готово запретить даже сериалы, поскольку они являются «пропагандой российского и советского образа жизни».


Метки:
российские СМИ, свобода слова, Латвия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева