EN
 / Главная / Все новости / Посещаемость столичных музеев и театров бьёт рекорды

Посещаемость столичных музеев и театров бьёт рекорды

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2018




Посещаемость российских театров и музеев по всей стране растёт, сообщает РИА «Новости». В течение прошлого года количество зрителей в театрах достигло сорока миллионов человек. По словам заместителя главы российского правительства Ольги Голодец, это рекорд.

Музеи также показывают рекордную посещаемость: к ним пришли за год сто двадцать пять миллионов человек. Об этом она рассказала во время выступления за заседании итоговой коллегии ведомства культуры. Оно состоялось сегодня, 16 апреля.

Вице-премьер подчеркнула, что главной задачей в сфере культуры было создание культурного пространства по всей стране, во всех регионах. Ольга Голодец добавила, что с этой целью успешно справились, но всегда есть куда двигаться дальше, куда развиваться. Она также отметила, что представленные цифры доказывают, что выдерживается правильная политика, направленная на привлечение зрителей.

Метки:
музеи, театры

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева