EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Во время холодной войны не было такой одержимости русофобией, как сейчас

Лавров: Во время холодной войны не было такой одержимости русофобией, как сейчас

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2018




Отношения между Россией и странами Запада на сегодняшний день складываются намного хуже, чем в годы холодной войны, считает глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. По его словам, тогда не было такой одержимости русофобией, а сегодня она похожа на попытку геноцида с помощью санкций, сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что раньше действовали каналы связи между сторонами. Об этом министр иностранных дел РФ рассказал в интервью вещательной корпорации Би-би-си Великобритании. Его фрагмент обнародовали сегодня, 16 апреля.

«Я думаю, что они (отношения России и стран Запада) хуже. Потому что во время холодной войны существовали каналы связи. И не было такой одержимости русофобией, которая похожа на попытку геноцида через санкции», — сказал Лавров.

Глава отечественной дипломатии выразил надежду, что на Западе остались люди, в том числе и во властных структурах, которые осознают всю опасность существующего положения вещей.

Напомним, что Вашингтон намерен в ближайшее время ввести новые антироссийские санкции. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что при этом в США недовольны уже тем, что Россия находится на международной арене.


Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева